ПРЕСС-РЕЛИЗ 22.11.2021

• 23 2021

С 10 по 15 ноября зарегистрированные школьники младшей  возрастной группы (8-10 лет) общеобразовательных организаций города приняли участие в онлайн-олимпиаде по пожарной безопасности, проводимой ВДПО и МГОУ при поддержке МЧС России.  Участники смогли показать уровень знаний в области пожарной безопасности, истории пожарно-спасательной службы и современной деятельности МЧС России.

С 15 ноября стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 15 декабря 2021 года. Олимпиада проводится по 20 общеобразовательным предметам в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями.

15 ноября прошел день открытых дверей в Центре цифрового образования детей «IT-CUBE», который был открыт в рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Центр образования». Педагоги IT-CUBE провели экскурсию для школьников города и почетных гостей.

15 ноября на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике предметное жюри определило 2 победителя и 1 призера.

16 ноября в зале Управления образования администрации города Торжка состоялось заседание городского методического объединения учителей биологии. На заседание были рассмотрены вопросы  подготовки обучающихся к экзаменам по биологии в 2022 г.

16 ноября предметное жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии определило 2 победителя и 1 призера.

17 ноября в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» школьники посмотрели трансляцию девятого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящён творческим компетенциям и креативной индустрии.

17 ноября по результатам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку стали  победителями  и  призерами 6 обучающихся 7-11 классов.

С 1 по 18 ноября на платформе Учи.ру обучающиеся 1 - 9 классов образовательных организаций города приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде для школьников на знание правил поведения на дороге.

18 ноября в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по истории 3 школьника показали лучшие результаты.

В рамках реализации межведомственного проекта «Культура для школьников» с целью популяризации киноискусства среди подрастающего поколения и развития новых образовательных форматов Минкультуры РФ 18 ноября сотрудники Детской библиотеки № 1 города Торжка провели для ребят из группы продленного дня муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Торжка Тверской области киноурок «Мандарин».

18 ноября сотрудники Центральной городской библиотеки им. В. Ф. Кашковой провели для учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования» нравственный диалог «Наша истинная национальность – человек». Мероприятие было приурочено к Международному дню толерантности, который отмечается ежегодно 16 ноября.

19 ноября на Платформе ZOOM в онлайн-формате состоялось видеоконференция по реализации программы «Пушкинская карта».

19 ноября победители школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку приняли участие в муниципальном этапе. Итог  – 1 победитель муниципального этапа и 4 призера.

19 ноября в ФГБОУ Колледж Росрезерва сотрудники муниципального бюджетного учреждения города Торжка «Централизованная система библиотечного      и архивного дела» приняли участие в краеведческих чтениях: «Торжок и Торжокский район: прошлое и настоящее».

20 ноября с рабочим визитом Министр образования Тверской области Ю.Н. Коваленко посетила IT-CUBE МБОУ «Центр образования», МБОУ СОШ №3 и спортивную площадку МБОУ СОШ №5.

20 ноября в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Детская школа искусств» состоялась развлекательная программа «Право на радость, солнце и смех».