24-27 января в Казахстане состоялся первый Этап Кубка Мира по самбо на призы президента страны Нурсултана Назарбаева.

• 27 2014

Соревнования проходили в 18 весовых категориях (по девять мужчин и девять женщин) и в четырех - по боевому самбо, участие в них приняли более 350 спортсменов из 17 стран. Турнир проводился в городе Алма-Ате во Дворце спорта и культуры имени Балуана Шолака.
    Кубок Мира.jpg
    Представители России успешно выступили на этапах Кубка мира, победив в итоговом зачете в 16 весовых категориях из 18.
    Город Торжок на соревнованиях представляла Ольга Колесникова, воспитанница МБОУ ДОД СДЮСШОР «Юность», которая завоевала 2 место, в весовой категории до 68 кг.
    По итогам турнира представительницы России завоевали пять золотых медалей из девяти, по одной высшей награде удостоились спортсменки Монголии, США, Казахстана и Белоруссии.