Пресс-релиз свод 06.12.2021

• 8 2021

С 26 по 30 ноября зарегистрированные школьники старшей возрастной группы приняли участие в онлайн-олимпиаде по пожарной безопасности, проводимой ВДПО и МГОУ при поддержке МЧС России. Участники смогли показать уровень знаний в области пожарной безопасности, истории пожарно-спасательной службы и современной деятельности МЧС России. Подведение итогов и объявление победителей онлайн-олимпиады планируется с 30 ноября по 7 декабря.

29 ноября на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по литературе предметное жюри определило 3 победителя и 5 призеров.

30 ноября в актовом зале Управления образования администрации  города Торжка состоялось очередное совещание руководителей образовательных организаций города, на котором обсудили вопросы организации питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вакцинации сотрудников и другие актуальные вопросы. В работе совещания принял участие председатель совета директоров ПАО «Торжокские золотошвеи» Иванов О.А., который ознакомил руководителей с возможностями музеев и предприятий в вопросах профориентации школьников.

30 ноября по результатам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию стали победителями и призерами 8 обучающихся 8 - 11 классов.

30 ноября обучающиеся 8 классов МБОУ СОШ №3 побывали на экскурсии в Императорском дворце в городе Твери в рамках реализации просветительского проекта «Нас пригласили во Дворец», который стартовал в 2017 году по инициативе губернатора Тверской области И.М. Рудени.

30 ноября зале Управления образования администрации  города Торжка  заместители директоров образовательных организаций приняли участие в видеоконференции по вопросу организации и проведения итогового сочинения (изложения) на территории Тверской области в 2021 году, которое провели специалисты Министерства образования Тверской области и Регионального центра обработки информации.

1 декабря в общеобразовательных организациях состоялось итоговое сочинение (изложение) в 11/12 классах. Успешное написание итогового сочинения является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Сочинение оценивается по системе «зачет/незачет».

1 декабря обучающиеся МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка и МБОУ СОШ №6 посетили исторический памятник архитектуры «Тверской императорский дворец» в рамках реализации просветительского проекта «Нас пригласили во Дворец».

1 декабря в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» школьники посмотрели трансляцию одиннадцатого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», который был посвящён компетенции «Малярные и декоративные работы».

1 декабря педагоги образовательных организаций и специалисты  Управления образования администрации города Торжка в онлайн-режиме приняли участие в Очередном Всероссийском просветительском мероприятии «Обновление содержания и методик преподавания предметов начального общего образования».

2 декабря на Платформе ZOOM в онлайн-формате состоится заседание городского методического объединения учителей информатики  «ОГЭ, ЕГЭ – форма проверки степени и уровня освоения образовательных программ среднего и основного общего образования».

2 декабря обучающиеся МБОУ СОШ №8 в рамках реализации проекта «Нас пригласили во Дворец!» посетили Тверской императорский путевой дворец.

2 декабря по результатам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии стали победителями и призерами 11 обучающихся 7-11 классов.

3 декабря состоялось торжественное возложение цветов, посвященное Дню неизвестного солдата.

3 декабря предметное жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии определило 2 победителя и 2 призера.

В течение недели педагоги и  школьники образовательных организаций прошли курсы дистанционного обучения в сфере добровольчества (волонтерства) на платформе «ДОБРО.РУ» в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность».

С 4 по 5 декабря в многофункциональном зале государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Торжокский педагогический колледж им. Ф.В.Бадюлина» прошел кубок Губернатора  Тверской области по гандболу среди юношей и девушек. Команды педколледжа заняли первые места.

С 3 по 5 декабря в г. Москве заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №1  Морозова С.Ю. приняла участие в  Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Форум посвящён социальному партнерству в Целях устойчивого развития и собрал лидеров некоммерческого сектора, социально-ответственного бизнеса и медиа-индустрии.