Информация для участников оборота табачной продукции

• 23 2021

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации доводит до сведения, что согласно статье 13 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» меры государственного воздействия на уровень цен табачной продукции, в отношении которой предусмотрено установление максимальных розничных цен, осуществляются посредством установления единой минимальной цены табачной продукции.

Единая минимальная цена табачной продукции представляет собой цену, ниже которой не могут быть установлены максимальные розничные цены табачной продукции, определяемые в порядке, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации.

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации рассчитано значение единой минимальной цены табачной продукции на период с 01.01.2022 по 31.12.2022 в размере 112 рублей.