• 30 2021

Press-Reliz.jpg
     20 декабря в образовательных организациях для обучающихся 9 классов прошла просветительская лекция «Государственные символы страны» в онлайн-формате. Лекция направлена на расширение знаний у обучающихся общеобразовательных организаций Тверской области о государственной символике страны (герб и флаг). Организаторы лекции: Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», Комитет по делам молодежи Тверской области при поддержке Министерства образования Тверской области.

20 декабря подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Олимпиада проводилась по 20 общеобразовательным предметам. 219 обучающихся 7-11 классов приняли участие в муниципальном этапе, стали победителями и призерами 81 школьник. Приказом Управления образования администрации города Торжка объявлена благодарность учителям, подготовившим победителей и призеров муниципального этапа.                                 В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников примут участие победители и призеры муниципального этапа, набравшие необходимое количество баллов, установленное Приказами Министерства образования Тверской области.

С 20 по 22 декабря в Международном детском центре «КОМПЬЮТЕРиЯ»   школьники города приняли участие в лагере активистов РДШ, в рамках которого прошло обучение лидеров образовательных организаций Тверской области приемам эффективного ученического самоуправления.

23 декабря в образовательных организациях города состоялось муниципальное тренировочное тестирование для обучающихся 9-х классов по математике.

23 декабря в Управлении образования администрации города Торжка в онлайн-формате состоялось совещание по вопросам реализации программы «Пушкинская карта».

24 декабря представители педагогической и родительской общественности приняли участие в региональной конференции «Культура родительства и традиционные семейные ценности» в онлайн формате. Конференция организована в рамках взаимодействия Министерства образования Тверской области и Тверской митрополии Русской православной церкви по исполнению межведомственного плана реализации в Тверской области в 2021 – 2024 годах Стратегии духовно-нравственного воспитания детей на 2018-2027 годы.

24 декабря в конференц-зале Управления образования администрации города Торжка состоялось организационное совещание с участниками муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года».

В течение недели в центре образования естественно-научной направленности «Точка роста» МБОУ СОШ №1 и центре образования технологической направленности «Точка роста» МБОУ СОШ №6 обучающиеся приняли участие в лабораторной работе «Универсалиум», которую проводит Академия Просвещения России в честь 310-летия со дня рождения великого учёного М.В. Ломоносова.