Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

ПРЕСС-РЕЛИЗ НА 24.01.2022

  • 24 2022

    18 января в зале Управления образования администрации города Торжка состоялось совещание руководителей муниципальных образовательных организаций. Начальник Управления образования Троицкая О.И. подвела итоги деятельности за 2021 год и обозначила первостепенные задачи на 2022 год.

    18 и 19 января в Детских библиотеках города Торжка состоялся литературный час «Поэт из страны «Детство», посвященный творчеству известного детского поэта, драматурга и баснописца Сергея Михалкова.

    19 января сотрудники Детской библиотеки № 2 провели для учащихся
    МБОУ СОШ № 8 библиотечный урок «Вселенная в алфавитном порядке».

    C 19 по 21 января в образовательных организациях прошло муниципальное тренировочное собеседование по русскому языку для обучающихся 9-х классов.

    20 января в муниципальном бюджетном учреждении культуры города Торжка «Социально-культурный молодежный центр» прошел день информации.

    21 января в администрации города Торжка состоялось награждение сотрудников аварийно-спасательных служб за добросовестный труд, качественное и оперативное выполнение работ по устранению аварии на участке тепловой сети, расположенной на территории муниципального образования городской округ город Торжок Тверской области.

    21 января сотрудники Городской библиотеки им. М. Горького провели
    для учащихся Гимназии № 7 демонстрацию фильма «Не трус и не предатель».

    22 и 24 января в г. Твери обучающиеся МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №6 и МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физике.

    23 января в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность» состоялся региональный турнир по самбо «Крещенские морозы».

    23 января в Гостинице Пожарских состоялось личное первенство города
    по шахматам среди студентов.

    В настоящее время в Управлении образования администрации города Торжка продолжается прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для выпускников прошлых лет, в образовательных организациях города ведется прием заявлений от выпускников 11 классов. Подать заявление необходимо не позднее 1 февраля 2022 года.

    В течение недели сотрудники Росгвардии и Управления образования администрации города Торжка осуществили проверку обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций. Особое внимание было обращено на исключение бесконтрольного нахождения на территории посторонних лиц и транспортных средств и необходимость незамедлительного вызова наряда Росгвардии в случае их выявления.

    В настоящее время началась реализация плана мероприятий муниципального проекта «Школьная инициатива». «Школьная инициатива» - проект, разработанный и выдвинутый обучающимися 8-11 классов общеобразовательных организаций, направленный на создание, благоустройство, ремонт школьной инфраструктуры.



Возврат к списку