ПРЕСС-РЕЛИЗ 07.02.2022

• 9 2022

31 января на территории города Торжка возобновил работу волонтерский штаб помощи людям в ситуации распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на базе муниципального бюджетного учреждения культуры города Торжка «Социально-культурный молодежный центр».

31 января участники муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» представили на экспертизу жюри материалы тура «Методическое портфолио»: эссе  «Я – учитель», статью на актуальную тему по предметной области в методический сборник и  ссылку на Интернет-ресурс.

До 1 февраля на официальном сайте Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» обучающиеся зарегистрировались для участия в школьном этапе конкурса, который пройдет в феврале образовательных организациях.

1 февраля были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся общеобразовательных организаций. В каждой возрастной группе определён победитель. 3 работы победителей будут направлены в оргкомитет регионального этапа. Всего в муниципальном этапе конкурса  приняли участие 19 победителей школьных этапов.

2 февраля в подростковых клубах «Южный» и «Мастер» состоялась викторина, посвященная Дню воинской славы России.

2 февраля написали итоговое сочинение (изложение) обучающиеся, не явившиеся по уважительным причинам 1 декабря 2021 г. Успешное написание итогового сочинения для выпускников 11 классов является допуском к государственной итоговой аттестации.

2 февраля состоялся  вебинар «Как работать с платформой «Сферум», в котором приняли участие учителя и заместители директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных организаций города. В ходе вебинара были освещены вопросы эффективного использования  платформы для работы и связи с коллегами и учениками. Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» – это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ в целях реализации нацпроекта «Образование». Платформа «Сферум» призвана сделать обучение  технологичным и удобным.

2 и 3 февраля обучающиеся  МБОУ СОШ №4 и МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка  принимали участие в региональном  этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Ученик 11 класса МБОУ СОШ №4 стал призером регионального этапа.

3 февраля в онлайн-формате состоялось заседание городского методического объединения учителей информатики по теме «Организация учебно-познавательной деятельности обучающегося на уроке информатики».

С 04 по 07 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти Героя России, заслуженного военного летчика, почетного гражданина города Торжка генерал-майора Б.А. Воробьева.

В течение недели учителя общеобразовательных организаций города принимали участие в онлайн-консультациях «Использование цифровых образовательных сервисов в условиях дистанционного обучения», которые проводили региональные тьюторы и заведующие методическими кабинетами Учебно-методического центра ГБОУ ДПО Тверской областной институт усовершенствования учителей.

4 февраля заместители директоров по учебно-воспитательной работе и учителя русского языка и литературы приняли участие в онлайн-консультации ТОИУУ «Вопросы проведения итогового собеседования по русскому языку в 2022 году».