ПРЕСС-РЕЛИЗ 14.02.2022

• 15 2022

С 7 февраля учителя общеобразовательных организаций города проходили обучение на курсе повышения квалификации «Развитие функциональной грамотности как средство овладения обучающимися системой ключевых компетенций» по плану курсовых мероприятий ГБОУ ДПО Тверской областной институт усовершенствования учителей.

8 февраля в актовом зале Администрации города Торжка контрактные управляющие и руководители образовательных организаций приняли участие в обучающем семинаре, на котором были рассмотрены изменения в регулировании закупок по Федеральному Закону №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

9 февраля в общеобразовательных организациях прошло итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9-х классов.  Собеседование оценивается по системе зачёт/незачёт. Успешное прохождение собеседования станет для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Для обучающихся, получивших «незачёт», либо не явившихся на собеседования по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения - 9 марта и 16 мая 2022 года.

10 февраля обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №8 приняла участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии.

7-14 февраля муниципальные учреждения культуры города Торжка приняли участие в шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной
    к Международному дню книгодарения.

10 февраля сотрудники Детской библиотеки № 1 города Торжка провели
    для учащихся МБОУ СОШ № 8 познавательную беседу «Что такое терроризм. Как не стать жертвой террора».

11-13 февраля в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Водный физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» состоялись Чемпионат и Первенство Тверской области по плаванию.

13 февраля в Михайло-Архангельском храме состоялось личное первенство города по быстрым шахматам.

13 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоялись областные соревнования по всестилевому карате «Кубок Тверской области», посвящённые воинам-интернационалистам, ветеранам локальных войн и военных конфликтов.

13 февраля в спортивном клубе «Борец» города Торжка прошли соревнования
    по самбо, посвящённые памяти воинов-интернационалистов.