Проведение мероприятий по муниципальному контролю в сфере благоустройства

• 15 2022

Сегодня, 15 февраля 2022 года, на территории муниципалитета  специалистами администрации города Торжка проводится выездной мониторинг содержания зданий, строений, сооружений, в том числе многоквартирных домов, в зимний период в рамках проведения мероприятий по муниципальному контролю в сфере благоустройства.

В целях обеспечения безопасности граждан, предотвращения несчастных случаев обращаемся к собственникам и владельцам зданий (строений, сооружений), некапитальных (нестационарных) объектов, управляющим организациям, собственникам помещений в многоквартирных домах (в случае непосредственного управления многоквартирным домом) о необходимости произвести очистку от снега и льда крыш и козырьков, удаление наледи, снега и сосулек с карнизов и козырьков, очистку от снега и наледи и обработку противогололедными материалами прилегающих территорий, подходов и входов в здания (строения, сооружения) или некапитальные (нестационарные) объекты.

Напоминаем, что непринятие вышеуказанных мер образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 12 статьи 35 Закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях» и влечет применение мер административного воздействия вплоть до наложения административного наказания в виде административного штрафа в размере: на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.