ПРЕСС-РЕЛИЗ 21.02.2022

• 22 2022

На территории города Торжка завершился Чемпионат города по волейболу среди женских команд.

15 февраля в образовательных организациях прошли различные мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля в дистанционном режиме прошла городская конференция исследовательских работ старшеклассников и учителей «Я горжусь своей Родиной!». 10 обучающихся из восьми общеобразовательных организаций города представили исследовательские работы по различным актуальным темам.

15 февраля на мемориальном комплексе «Аллея памяти» состоялся торжественный митинг ко дню вывода Советских войск из Афганистана.

16 февраля в ФГБОУ Колледж Росрезерва педагогические работники образовательных организаций приняли участие в городской практической конференции «Педагогика и психология: актуальный вопросы, достижения и инновации». Учителя и педагоги-психологи выступили с опытом работы в рамках работы секций.

17 февраля в муниципальном бюджетном учреждении культуры города Торжка «Социально-культурный молодежный центр» стартовала весенняя серия игр «Что? Где? Когда?».

18 февраля в музейном комплексе «Гостиница Пожарских» состоялись уроки мужества, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

18 февраля в Центральной городской библиотеке им. В. Ф. Кашковой состоялось закрытие выставки принт-копий живописных и графических произведений из собрания Тверской областной картинной галереи «Баллада о крестьянской доле».

Обучающиеся пяти общеобразовательных организаций приняли участие в городской конференции конференция исследовательских работ учащихся и учителей «Мир вокруг нас». Конференция прошла в  заочном формате.

17 и 18 февраля обучающиеся МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6 и МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Ученицы  МБОУ СОШ №6 и  МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка стали призерами регионального этапа.

Обучающиеся семи общеобразовательных организаций представили на городскую конференцию «Воскресенские чтения» 10 работ, направленных на изучение и определение комплекса вопросов, решение которых представляет   практический и теоретический интерес для исследований.

С 10 по 18 февраля в образовательных организациях города прошли отборочные этапы XXV городского конкурса чтецов «Родством крепка славянская душа».

В течение недели на площадках Всероссийского историко-этнографического музея обучающиеся общеобразовательных организаций приняли участие в Уроках Мужества, посвящённых Дню защитника Отечества.