ПРЕСС-РЕЛИЗ 09.03.2022

• 9 2022

28 февраля в актовом зале Управления образования администрации города Торжка состоялось заседание жюри городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года», на котором прошла оценка видеоматериалов участников конкурса тура «Учитель-профи»: «Урок» и «Мастер - класс».
    1 марта в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской дом культуры» прошел городской этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участи 23 победителя школьных этапов. Каждый Участники конкурса прочитали вслух со сцены отрывки из любимых прозаических произведений любых российских или зарубежных авторов XVIII-XXI века, не входящих в школьную программу. Три победителя конкурса будут представлять город на региональном этапе.
    1 марта в образовательных организациях был проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
    2 марта в актовом зале Управления образования администрации города Торжка состоялось совещание руководителей муниципальных образовательных организаций. В ходе совещания рассмотрены вопросы обеспечения безопасности образовательных организаций.
    3 марта в МБДОУ «Детский сад №10» состоялось заседание городского методического объединения учителей-логопедов по теме «Нейропсихология в работе учителя-логопеда».
    3 марта в дистанционном режиме на платформе ZOOM состоялось городская конференция исследовательских проектов «Первые шаги в науку». Конференция способствовала выявлению и поддержке талантливых школьников, развитию интеллектуального творчества обучающихся, привлечению их к исследовательской деятельности, формирования функциональной грамотности.
    Подведены итоги городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». Звание «Учитель года» муниципального этапа Всероссийского конкурса было присуждено Никулиной Виктории Геннадьевне, учителю русского языка и литературы МБОУ СОШ № 5.
    4 марта в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской Дом культуры» состоялись торжественное собрание и праздничный концерт «Любите женщину», приуроченные к Международному женскому дню.
    4-6 марта в Торжокском педагогическом колледже им. Ф.В. Бадюлина состоялось первенство области по баскетболу среди юношей и девушек до 16 лет.
    5 марта в муниципальном бюджетном учреждении культуры города Торжка «Социально-культурный молодежный центр» состоялась развлекательная программа «Масленица».
    5 марта в МБОУ «Центр образования» состоится заседание городского методического объединения педагогов-организаторов по работе с детьми по теме «Творческие идеи, находки на этапах организации и проведения воспитательных мероприятий в школе».
    6 марта на площади 9 Января состоялся городской праздник «Блинная масленица
    и весенняя всякая всячина».
    7 марта в храме Архангела Михаила состоялся турнир по быстрым шахматам памяти ушедших шахматистов «Никто не забыт, ничто не забыто».
    7 марта в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской Дом культуры» состоялся праздничный концерт «Разрешите поздравить!!!», приуроченный
    к Международному женскому дню.
    8 марта в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской Дом культуры» состоялся городской конкурс красоты «Мисс Торжок 2022».
    С 14 февраля по 6 марта общеобразовательных организациях города были проведены уроки по теме «Цифровое искусство: музыка и IT» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».