ПРЕСС-РЕЛИЗ 14.03.2022

• 17 2022

7 марта в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской Дом культуры» состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню.
    8 марта в подростковых клубах «Южный» и «Мастер» прошла акция, посвящённая Международному женскому дню «Подари хорошее настроение».
    8 марта в Городской библиотеке им. Горького открылась выставка уникальных фотографий, на которых запечатлены тенденции женской моды 50-60 х. годов. Представленные выставка, благодаря читателям библиотеки каждодневно дополняется предметами женской роскоши, такими как: флакончик духов «Красная Москва», шкатулки для украшений, женская манишка.
    9 марта в дополнительный срок сдавали итоговое собеседование по русскому языку девятиклассники, которые не явились на собеседование 9 февраля по уважительной причине. Успешная сдача итогового собеседования является для выпускников 9 классов условием допуска к государственной итоговой аттестации.
    10 марта в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 5» прошло всероссийское тренировочное мероприятие по информатике и ИКТ в компьютерной форме и английскому языку (письменная часть и раздел «Говорение») с участием обучающихся 11 (12) классов. Тренировочное мероприятие проводилось с целью отработки организационных и технологических процедур ЕГЭ с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» в пункт проведения экзаменов и сканирования в аудиториях ППЭ. Проведение всероссийских тренировок планируется в апреле и в мае 2022 года.
    10 марта на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж» муниципальное бюджетное учреждение культуры города Торжка «Социально-культурный молодежный центр» провел конкурсно-развлекательную программу «Королева вечеринок».
    11 марта в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой состоялось торжественное открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Женских рук прекрасные творение…», в рамках Года культурного наследия народов России.
    12 марта в подростковых клубах «Южный» и «Мастер» прошла интеллектуальная викторина, посвящённая Международному женскому дню.
    13 марта 2022 г. в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой состоялся чемпионат города Торжка по быстрым шахматам «Белая ладья – 2021» среди команд общеобразовательных организаций.
    13 марта в г. Твери на площадке Тверского государственного университета школьники муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5», муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6» города Торжка и муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №7» г. Торжка приняли участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «ФИНАТЛОН для старшеклассников».
    Администрацией города Торжка подготовлена аукционная документация для размещения на электронной площадке zakupki.gov.ru по выбору подрядчика на выполнение работ по ремонту внутриквартальных дворовых территорий и проездов многоквартирных жилых домов по адресу: г. Торжок, Ленинградское шоссе, д. 99 и на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги ул. Спартака в г. Торжок. Работы планируется выполнить до 16.09.2022.
    Администрацией города Торжка ведется мониторинг улично-дорожной сети, в целях определения объемов изношенных покрытий для проведения ямочного ремонта.