К сведению руководителей предприятий

• 18 2022

Министерство экономического развития Тверской области (далее –Министерство) в рамках своих полномочий оказывает содействие и поддержку предприятий и организаций по вопросам осуществления инвестиционной и предпринимательской деятельности на территории Тверской области и заинтересовано в успешной реализации инвестиционных проектов, оказывающих положительное влияние на социально-экономическое развитие Тверской области.

В настоящее время многие иностранные товаропроизводители отказывают в поставках на территорию Российской Федерации необходимого оборудования для жизнеобеспечения, в том числе для водоснабжения и водоотведения. Министерство в рамках программы импортозамещения предлагает рассмотреть возможность использования оборудования отечественного производства.

ООО «Биопласт» более 15 лет является отечественным производителем насосного оборудования, систем очистных сооружений поверхностных сточных вод, систем очистных сооружений промышленных сточных вод, систем водоподготовки, различных емкостей и резервуаров. На территории Российской Федерации расположено 5 заводов, в том числе в пгт. Редкино Конаковского района Тверской области, на котором трудоустроены 100 квалифицированных специалистов.

Выпускаемая компанией продукция сертифицирована и соответствует параметрам зарубежных производителей таких как Wilo, Grundfos, а также других крупных компаний изготовителей.

ООО «Биопласт» планирует участие в конкурентных процедурах по заключению муниципальных контрактов по поставке оборудования для водоснабжения и водоотведения.