ПРЕСС-РЕЛИЗ 21.03.2022

• 22 2022

15 марта в рамках патриотического воспитания молодежи и акции в поддержку российских военных «Za мир», киноклуб муниципального бюджетного учреждения культуры города Торжка «Социально-культурный молодежный центр» организовал просмотр фильма «Россия от первого лица. Армия».

15 марта в Центре цифрового образования «IT-КУБ» МБОУ «Центр образования» состоялся городской семинар руководителей общеобразовательных организаций «Организация работы современной школы в условиях реализации национального проекта «Образование».

16 марта в актовом зале Управления образования администрации города Торжка состоялось совещание педагогов-библиотекарей.

16 марта в актовом зале Управления образования администрации города Торжка состоялось совещание руководителей образовательных организаций города. Особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасности. С руководителями проведены инструктажи в преддверии весенних каникул, даны рекомендации по организации и проведению инструктажей с обучающимися, их родителями и сотрудниками образовательных организаций.

16 марта в городе Торжке состоялось выездная рабочая встреча по подготовке празднования 450-летия перенесения мощей святого преподобного Ефрема Новоторжского.

17 марта в МБОУ СОШ №1 школьники и учителя математики общеобразовательных организаций приняли участие в городской конференции «Математика вокруг нас».

17 марта состоялась городская конференция проектных и творческих работ «Использование информационных технологий в образовательных организациях» в дистанционном формате в режиме видеоконференцсвязи с использованием платформы на платформе ZOOM. В работе конференции приняли участие обучающиеся 7–11 классов и учителя информатики общеобразовательных организаций города.

В течение недели в образовательных организациях города прошли различные мероприятия и акции, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

17 марта закончилась третья учебная четверть. С 18 марта у школьников города начались весенние каникулы. Каждая общеобразовательная организация подготовила план мероприятий с обучающимися в каникулярные дни. На время каникул во всех общеобразовательных организациях города будут обеспечены дежурство персонала, санитарная обработка, комплекс антитеррористических мероприятий и пожарной безопасности.

В последние учебные дни со школьниками были проведены инструктажи и беседы по соблюдению правил безопасности во время каникул.

18 марта в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой состоялась презентация нового библиотечно-краеведческого проекта «Подвигом славны твои земляки».

18 марта на площадке возле муниципального бюджетного учреждения города Торжка «Городской Дом культуры» состоялся митинг-концерт «Крымская Весна».

18-19 марта в Торжокском педагогическом колледже им. Ф.В. Бадюлина состоялись областные соревнования по голболу на кубок ООО «Вертикаль» среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

18-19 марта в районе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп» состоялись Чемпионат и Первенство города по лыжным гонкам.

19 марта в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Водный физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» состоялись областные соревнования по плаванию «День спиниста».

19 марта в муниципальном бюджетном учреждении культуры города Торжка «Социально-культурный молодежный центр» состоялась конкурсная программа «Принц
    и принцесса».

20 марта в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой состоялся весенний кубок города Торжка по блицу 2022.

20 марта в Детской библиотеке № 1 города Торжка состоялся час православной книги «В начале было Слово…».