ПРЕСС-РЕЛИЗ 28.03.2022

• 29 2022

20 марта в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность» состоялись региональные соревнования по самбо, посвященные памяти А.И. Копейкина.

21 марта в МБОУ СОШ №8 состоялось заседание городского методического объединения классных руководителей по теме «Взаимодействие школы и семьи: проблемы и пути их решения». Классные руководители 5 - 8 классов МБОУ СОШ №8 рассказали о направлениях работы классного руководителя с семьями обучающихся.

21 марта специалисты Управления образования администрации города Торжка приняли участие в семинаре «Взаимодействие с образовательными организациями муниципальных образований Тверской области по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи Тверской области» на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Тверской области «Орион», который расположен в Вышневолоцком городском округе. Центр реализует профильные смены, регулярные и дистанционные программы по направлениям «Наука», «Спорт», «Искусство». Запись на программы осуществляется через отдельные формы на сайте Центра. Подробная информация о деятельности Регионального Центра «Орион» размещена на официальном сайте http://oriontver69.ru и в официальной группе в социальной сети ВКонтакте vk.com/oriontver69.

21 марта сотрудники Центральной городской библиотеки им. В.Ф. Кашковой организовали для участников шахматной ассоциации г. Торжка культурно-просветительское мероприятие «Великий пост – души отдохновение», посвященное Великому посту и Году культурного наследия народов России.

23 марта в МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка состоялосься заседание городского методического объединения классных руководителей «Обновление воспитательного процесса с учётом современных достижений науки и на основе отечественных традиций». Классные руководители 9-11 классов МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка поделились опытом применения инновационных технологий в воспитательной работе и сотрудничества с педагогами образовательной организации для создания комфортной среды для всех участников.

23 марта в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской Дом культуры» прошел 2 этап городского фестиваля-конкурса юных дарований «Надежда».

25 марта обучающиеся МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6 и МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка приняли участие в заседании Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Тверской области, который проходил на базе технопарка «Кванториум». После заседания состоялась экскурсия на крупнейшее хлебопекарное предприятие Тверской области ОАО «Волжский пекарь».

25 марта обучающиеся и педагоги образовательных организаций г.  Торжка, г. Твери, г. Лихославля приняли участие VII Региональном этапе Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского, который проходил в МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка.

26    марта завершился Чемпионат города по мини-футболу среди мужских команд.

25 марта в МБОУ СОШ №5 состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». На мероприятии родители смогли увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудитории;

- как происходит печать материалов и сканирование бланков в аудитории ППЭ.

27 марта в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоялись Чемпионат и Первенство области по всестилевому карате.

27 марта в Детской библиотеке №1 состоялось открытие Недели детской и юношеской книги «Стань другом интересных книг!».

27 марта в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой состоялось командное первенство города по шахматам.

27 марта закончились весенние каникулы у школьников города, а с 28 марта началась четвертая учебная четверть 2022 года.