ТверьСтат для СМИ

• 14 2022

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Тверской области (Тверьстат) информирует о проведении очередного ежемесячного выборочного обследования рабочей силы в апреле 2022года.

Обследование рабочей силы проводится интервьюерами путем опроса населения в возрасте 15 лет и старше с использованием планшетных компьютеров. Интервьюер обязан иметь при себе удостоверение и паспорт.

В соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006г. №152-ФЗ Тверьстат гарантирует неразглашение полученной от домохозяйств информации. Персональные данные респондентов будут обезличены.

Обследование проводится с целью получения информации о численности и составе рабочей силы (занятых и безработных), уровне участия в рабочей силе, уровне занятости и уровне безработицы, их динамике по России и субъектам Российской Федерации.

В период с 11 по 17 апреля 2022года выборочное обследование рабочей силы пройдет в следующих муниципальных образованиях Тверской области г. Весьегонск, г. Вышний Волочёк, Вышневолоцкий район, г. Западная Двина, Калининский район, Кашинский район, Кесовогорский район, г.Конаково, г.Кувшиново, Осташковский район, Старицкий район, г.Торжок, г.Тверь. Согласно утвержденной Росстатом выборке обследование в течение года проводится во всех муниципальных образованиях Тверской области.

Тверьстат обращается с просьбой к жителям районов, подлежащих обследованию, принять участие в опросе.

Информация, полученная из обследования рабочей силы, позволяет органам властиоценить эффект мероприятий, проводимых в области занятости населения, и разработатьнаправления будущей политики.

И.В. Тюленева, начальник отдела статистики труда, образования, науки и инноваций Тверьстата