ПРЕСС-РЕЛИЗ 19.04.2022

• 20 2022

11 и 12 апреля педагоги МБОУ СОШ №6 и специалисты Управления образования администрации города Торжка приняли участие в мероприятиях Недели Института коррекционной педагогики Российской академии образования в Тверской области «Детство равных возможностей».

12 апреля во всех образовательных организациях города прошли различные мероприятия, посвященные Дню космонавтики и первому полету человека в космос. Основная цель мероприятий - познакомить обучающихся с биографией Ю.А. Гагарина, с историей освоения космоса и современными достижениями нашей страны в космической отрасли.

12 апреля в МБОУ СОШ №5 состоялось региональное тренировочное мероприятие по литературе для обучающихся 11 классов. Работники ППЭ, участвующие в мероприятии, полностью прошли всю процедуру экзамена – от его подготовки до завершения и передачи экзаменационных материалов в Региональный центр обработки информации.

13 апреля учителя физической культуры МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №8 и МБОУ «Центр образования» приняли участие в семинаре «Базовый курс тэг-регби в школы», который прошёл на базе игрового зала Спорткомплекса «Юбилейный». Программу «Займись регби» реализует Федерация регби России на основе международной программы Getintorugby, которая направлена на развитие детского регби.

13 апреля в МБОУ СОШ №5 состоялось заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания «Нестандартные формы и приемы работы на уроках и во внеурочной деятельности по истории и обществознанию». Учителя истории и обществознания МБОУ СОШ №5 подготовили и провели городскую интерактивную интеллектуальную игру «Знатоки права», в котором приняли участие обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций города.

15 апреля в МБОУ СОШ №1 состоялось заседание городского методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе образовательных организаций «Гражданско-патриотическое воспитание школьников в современных условиях».

16 апреля состоялся концерт народной вокальной группы «Ассоль».

17 апреля прошел юбилейный спектакль «Сказка голубой звёздочки» театра «Иван-да-Марья» и «Светлячок».