ПРЕСС-РЕЛИЗ 26.04.2022

• 27 2022

18 апреля в актовом зале МБОУ СОШ №8 состоялась встреча с представителями  ГБУЗ «Торжокская ЦРБ» по вопросам целевого обучения по программам высшего медицинского образования - программам специалитета.  Родители  и выпускники 11 классов, планирующие дальнейшее обучение в медицинском университете, смогли задать вопросы по оформлению целевого направления.

19 апреля в образовательных организациях прошли различные  мероприятия в рамках Всероссийского Дня единых действий о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Обучающиеся приняли участие в областной молодежной акции «Люди мира, на минуту встаньте!»; в уроке реконструкции исторических фактов «Без срока давности»;  единый урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны; возложили цветы на мемориальном комплексе «Аллея Памяти».

19, 20 и 21  апреля на базе  МБОУ СОШ №5 состоялась региональная оценка предметных и методических компетенций учителей по русскому языку и литературе, математике, истории и обществознанию, физике, химии, биологии и географии. В оценке приняли участие 19 учителей общеобразовательных организаций города.

20 апреля в подростковом клубе «Мастер» прошел турнир по бильярду среди ребят из подростковых клубов города.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Кирилл Полев (п/к «Мастер»),

2 место – Владислав Кондратьев (п/к «Мастер»),

3 место – Иван Павлов (п/к «Мастер»).

20 апреля в МБОУ СОШ №1 состоялось заседание городского методического объединения учителей биологии. На заседание были рассмотрены вопросы особенностей работы с одаренными и слабоуспевающими учащимися в рамках работы «Точки роста» естественнонаучной направленности, оценки естественнонаучной грамотности на уроках биологии, использования онлайн-сервиса «Конструктор рабочих программ».

20 апреля в МБОУ СОШ №6  состоялся методический семинар «Уроки технологий в свете требований ФГОС ООО (из опыта работы)» в рамках работы  городского методического объединения учителей технологии.

20 апреля в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой для студентов города Торжка состоялась правовая игра «Поле чудес», посвященная избирательному праву.

22 апреля в Гостинице Пожарских ВИЭМ педагогические работники образовательных организаций приняли участие в семинаре-практикуме для педагогов и сотрудников, занимающихся организацией занятости детей и подростков вне основного учебного процесса, ориентированных на создание досуговых площадок для школьников. Модератор семинара - Бенхан Дмитрий Владимирович, член Общественной палаты Тверской области, автор методических разработок альтернативных форм воспитания и развития подрастающего поколения, курса «Основы успешного общения».

22 апреля дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также отряд юнармейцев, посетили военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот».

23 апреля на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп» прошли соревнования по мотоджимхане.

23 апреля в Торжке в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин» состоялись областные соревнования по плаванию «День брассиста».

23 апреля в Торжке на стадионе «Авангард» состоялся городской блиц-турнир
    по футболу 2022.

24 апреля в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой прошел весенний кубок Торжка по блицу 2022 года.

Призовые места в турнире распределились следующим образом:

1 место – Горшков Олег;

2 место – Красильников Денис;

3 место – Титов Александр.

Лучшие в номинациях:

– ветеран – Демидов Владимир;

– молодой игрок – Булатов Максим.

В течение недели обучающиеся и сотрудники образовательных организаций приняли участие в мероприятиях по уборке и благоустройству территорий, а также 23 апреля в городском субботнике.

1_2.jpg2_2.jpg3_2.jpg4_2.jpg5_2.jpg6_2.jpg7_2.jpg