ПРЕСС-РЕЛИЗ 11.05.2022

• 11 2022

Накануне праздника Дня Победы подростковые клубы города Торжка «Мастер»
    и «Южный» присоединились к акции «Окна Победы», а также навестили ветеранов.

05 мая в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской Дом культуры» состоялся отчетный концерт хора «Ветеран».

06-09 мая в городе Торжке проводилась акция «Георгиевская ленточка».

06 мая в Центральной городской библиотеке имени В.Ф. Кашковой прошёл вечер военно-патриотической песни: «Россия – в этом слове огонь и сила!», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

06 мая состоялась патриотическая акция-поздравление детей Великой Отечественной войны «Уроки живой истории. Дорогами поколений».

07 мая в районе Митино-Василево состоялось физкультурное мероприятие «Новоторжский рубеж».

08 мая в музейном комплексе «Гостиница Пожарских» состоялся турнир по быстрым шахматам «День Победы 2022». В турнире приняли участие 54 шахматиста.

На черно-белых шахматных полях развернулась упорная борьба, в результате которой призовые места в турнире распределились следующим образом:

1 место – Гречкин Игорь (Удомля);

2 место – Кантута Денис (Тверь);

3 место – Иовлев Михаил (Тверь).

Лучшие в номинациях:

– ветеран – Колесников Константин (Тверь);

– молодой игрок – Шиляев Макарий (Москва);

– лучший результат среди девочек – Коркина Елизавета (Тверь);

– лучший результат среди Новоторов – Рыжов Александр.

08 мая в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность» состоялись соревнования по борьбе самбо, посвященные Дню Великой Победы.

08 мая город Торжок принял участие в региональной акции «Широка страна моя родная».

09 мая в Торжке прошли торжественные мероприятия, посвящённые 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В течение недели во всех образовательных организациях города прошли различные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Воспитанники детских садов и школьники подготовили концерты; поздравляли ветеранов и тружеников тыла, детей войны; участвовали в Уроках Мужества, в смотрах строя и песни; приняли активное участие в акциях «Окна Победы», «Брошь 9 мая»; привели в порядок территории памятных мест и братских захоронений.

9 мая школьники общеобразовательных организаций города приняли активное участие в городских торжественных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.