ПРЕСС-РЕЛИЗ 14.06.2022

• 15 2022

06 июня в МБОУ СОШ №5 состоялся ЕГЭ по истории и физике. Минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов по истории и физике получат не позднее 22 июня.

06 июня состоялось возложение цветов к памятнику А.С. Пушкина в честь 223-летия со дня рождения поэта.

06 июня на базе муниципального бюджетного учреждения СШОР «Юность» состоялись соревнования «Велостарты», посвященные Всемирному Дню велосипедиста.

06 июня в парке музея А.С. Пушкина в единый Пушкинский день состоялись поэт ические чтения.

07 июня в МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6, МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка состоялся ОГЭ и ГВЭ по русскому языку для выпускников 9 классов.  Сдавать экзамен в пункты проведения пришли 435 девятиклассников.

09 июня в МБОУ СОШ №5 состоялся ЕГЭ по обществознанию. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 42 балла. Свои результаты участники ЕГЭ по обществознанию узнают не позднее 24 июня.

10 июня в Гостинице Пожарских Государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский историко-этнографический музей» открылась выставка «Летний вернисаж в Торжке».

11 июня в архитектурно-этнографическом музее под открытым небом «Василево» состоялся XXVII областной фольклорный праздник «Троицкие гуляния».

12 июня Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Социально- культурный молодежный центр» провел акцию, посвященную Дню России «Российский триколор».

12 июня в Муниципальном бюджетном учреждении «Городской дом культуры» состоялся концерт, посвященный Дню России.

12 июня в Детской библиотеке состоялся турнир по быстрым шахматам «День России 2022».

Стали известны результаты единого государственного экзамена по литературе и химии. Максимальный балл (100 баллов) по литературе смогла набрать выпускница МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка.

В целях реализации единых подходов к организации занятости детей в период летних каникул в лагерях дневного пребывания детей, функционирующих на базе образовательных организаций, проводятся Дни единых действий. 6 июня мероприятия были посвящены Дню русского языка, 9 июня – 350-летию со дня рождения Петра I. 10 июня все лагеря присоединились к областной акции «Нам силу даёт наша верность Отчизне», приуроченной ко Дню России.