Поезд Победы в Торжке!

• 8 2022

«Поезд Победы» - это первая в мире иммерсивная (создающая эффект погружения) инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда.

На сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы». Но не только скульптурами уникальна выставочная экспозиция, интересно также и ее мультимедийное сопровождение: 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов, которые благодаря световым и звуковым эффектам воссоздают захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки, рисуют картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени. Всё это делает экспозицию более проникновенной, а ощущения от увиденного - более острыми.

8 и 9 июля жители и гости города Торжка могут посетить уникальную историко-художественную экспозицию. Для посещения музея нужно заранее приобрести на сайте https://поездпобеды.рф бесплатный электронный билет на конкретные дату и время (сеанс).