ГИМС предупреждает: растёт число погибших на водоемах Тверской области

• 18 2022

Лето практически закончилось, однако жара, как прогнозируют синоптики, до конца августа не собирается покидать наш регион. Конечно же, при первой возможности, все устремляются на водоемы, а в Тверской области их достаточное количество. Но не всегда наши жители и гости региона соблюдают элементарные правила безопасности, что приводит к летним трагедиям на воде.

Так, с начала августа уже погибло 2 человека: в Удомельском районе недалеко от берега на озере Лука захлебнулся мужчина 1965 года рождения, в Жарковском районе на озере Чистик утонул 39 мужчина. Всего же за купальный сезон вода унесла жизни 12 человек. Но что самое печальное, что этим летом погибли 5 несовершеннолетних.

ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области и Тверское инспекторское отделение в очередной раз напоминает, что на воде необходимо быть предельно внимательным и осторожным, ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, а также не совмещать отдых на водоемах с употреблением спиртных напитков.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Руководитель Тверского инспекторского отделения

ГИМС МЧС России по Тверской области                                              С.Е. Шлыков