ПРЕСС-РЕЛИЗ НА 29.08.2022

• 31 2022

·        22.08.2022 в подростковых клубах прошла акция, посвященная Дню государственного флага России.

·        22.08 – 28.08.2022 в Центральной городской библиотеке им.
    В.Ф. Кашковой состоялась познавательная беседа ко Дню государственного флага России – «Флаг России – детище Петра».

·        22.08 – 26.08.2022 в Детской библиотеке №1 прошел познавательный урок – «С книжных страниц – на большой экран».

·        23.08.2022 Центральную городскую библиотеку им. В.Ф. Кашковой посетили воспитанники детского лагеря «Солнышко», где приняли участие в викторине по фильму – сказке Александра Роу «Морозко».

·        23.08 – 26.08.2022 в спортивном комплексе «Авангард» прошел 16 тур Чемпионата Торжка по футболу.

·        23.08.2022 педагоги общеобразовательных организаций и специалисты Управления образования администрации города Торжка приняли участие в работе секций «Воспитательный аспект» и «Управление качеством образования» ежегодной областной педагогической конференции «Качество образования и воспитания в Тверском регионе: вызовы времени и векторы развития».

·        23.08.2022 в Управлении образования администрации города Торжка состоялось совещание руководителей муниципальных образовательных организаций. Особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасности  и соблюдения требований Роспотребнадзора. На заседании присутствовали сотрудники ПДН отдела МВД России «Торжокский», пожарного надзора, отдела по делам ГО и ЧС Администрации города Торжка. С руководителями проведены инструктажи в преддверии нового учебного года, даны рекомендации по результатам проверки готовности образовательных организаций.

·        24.08.2022 специалисты Управления образования администрации города Торжка приняли участие в пленарном заседании ежегодной областной педагогической конференции «Качество образования и воспитания в Тверском регионе: вызовы времени и векторы развития».

·        25.08.2022 в детском культурном центре «Особняк на набережной» состоялся авторский мастер-класс Марины Пугаевой «Графические приемы в орнаментальной композиции».

·        26.08 – 28.08.2022 на территории архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Василёво» прошел VIII ежегодный Фестиваль авторской песни «На Тверце».

·        26.08.2022 обучающиеся и работники МБОУ «Гимназия №2», МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6, МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка, МБОУ СОШ №8, МБОУ «Центр образования», специалисты Управления образования администрации города Торжка присоединились к Акции «Киноэкология»  и сдали макулатуру для создания фильма в рамках проекта «Киноуроки в школах России». «Киноуроки» - это детские профессиональные короткометражные художественные фильмы воспитательного назначения, где глазами детей и подростков рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности: дружба, мужество, бескорыстие, верность и т.д.

·        27.08.2022 творческий коллектив городского Дома культуры принял участие в праздновании Дня Вышневолоцкого городской округа.

·        27.08.2022» состоялся третий гастрономический фестиваль «Хлебный спас».

·        27.08.2022 в муниципальном бюджетном учреждении «Городской Дом культуры» состоялась ежегодная акция «Ночь кино».

·        27.08.2022 в сквере на ручье Здоровец состоялась концертная программа  «В мире музыки» в рамках проекта «Культурная суббота».

·        28.08.2022 в Муниципальном бюджетном учреждении «Городской Дом культуры» состоялся День открытых дверей.