ПРЕСС-РЕЛИЗ на 24 октября

• 25 2022

ü 17.10.2022 в общеобразовательных организациях прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День музыки».

ü 17.10.2022 управленческая команда МБОУ  СОШ №1 приняла участие в региональном семинаре «Точка роста»: технологические возможности, профессиональные компетенции, творческая самореализация и лучшие практики» на базе образовательного центра «Точка роста» ГБОУ СОШ д. Мокшино.

ü 17.10-21.10.2022 в Детской библиотеке №1 прошел информационный час «Тверской Герб и флаг».

ü 17.10-24.10.2022 в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой состоялся урок истории, посвящённый Дню Герба и флага Тверской   области - «Наша гордость и слава».

ü 17.10-21.10.2022 в образовательных организациях прошла областная акция в формате «День единых действий», приуроченная ко Дню Герба и флага Тверской области. В рамках Акции было предусмотрено церемония подъема Государственного флага Российской Федерации, флага Тверской области и флага города Торжка, знакомство с региональными символами, проведение викторин и других мероприятий.

ü18.10.2022 муниципальное бюджетное учреждение дошкольного образования «Детская школа искусств» провело в Детском саду № 14 музыкальную сказку для воспитанников.

ü 18.10.2022 в муниципальном бюджетном учреждении дошкольного образования «Детская школа искусств» состоялся концерт этюдов «Беглость пальцев. Путь к мастерству».

ü18.10.2022 муниципальное бюджетное учреждение дошкольного образования «Детская школа искусств» провело на территории МБОУ СОШ № 6 пленэр для учащихся отделения ИЗО.

ü18.10.2022 в Детской библиотеке №1 состоялась встреча с Тверской поэтессой Ниной Бойченко.

ü18.10.2022 в общеобразовательных организациях города прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

ü19 октября в МБОУ СОШ №8 состоялось заседание городского методического объединения учителей технологии.

ü19.10.2022 на онлайн-платформе «Сириус.Курсы» обучающиеся общеобразовательных организаций приняли участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике в онлайн-формате.

ü 19.10.2022 управленческая команда МБОУ  СОШ №6 приняла участие в работе форсайт-сессии участников Федерального проекта «Школа Минпросвещения России», которая прошла на базе ГБОУ ДПО ТОИУУ.

ü19.10-20.10.2022 педагогические работники общеобразовательных организаций города в дистанционном формате приняли участие во Всероссийском научно-практическом форуме «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде».

ü20.10.2022 в общеобразовательных организациях города прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по МХК.

ü21.10.2022 в МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка состоялось городское методическое объединение учителей начальных классов по теме «Использование возможностей различных педагогических технологий для формирования познавательной деятельности школьников».

ü21.10.2022 педагоги МБОУ «Центр образования» и МБОУ  СОШ №6 приняли участие в пленарном заседании XIX Торопецкой Свято-Тихоновской православной международной научно-практической конференции «Пастырь добрый – «Воспитание. Образование. Учительство: траектории развития» в городе Торопец.

ü21.10.2022 муниципальное бюджетное учреждение культуры «Социально–культурный молодежный центр» провело в колледже Росрезерва мастер–класс по видеоделу.

ü21.10.2022 в муниципальном бюджетном учреждении дошкольного образования «Детская школа искусств» состоялся концерт вокального отделения «Осенний блюз».

ü22.10.2022 в муниципальном бюджетном учреждении

«Водный физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» состоялись областные соревнования по плаванию «Кубок городов Тверской области».
    ü22.10.2022 в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой состоялся день поэзии в память о павших «Праздник белых журавлей».
    ü22.10.2022 в Гостинце Пожарских Всероссийского  историко-этнографического музея открылась юбилейная выставка живописи Марины Пугаевой «Родину мою зовут Россией».
    ü 22.10.2022 в муниципальном бюджетном учреждении спортивная школ олимпийского резерва «Юность» состоялись два матча Чемпионата Тверской области по футболу (ФК «Торжок» / ФК «Бумажник» 2:2; ФК «Урожай» / ФК «Волочанин» 2:2).
    ü23.10.2022 в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой состоялся детский турнир по шахматам «Новоторжская ладья».
    üДвое обучающихся МБОУ СОШ №8 стали участниками финала Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходит на базе Международного детского центра «Артек».