Территория для участия в конкурсе проектов выбрана!

• 21 2022

Сегодня в администрации города Торжка состоялось заседание общественной комиссии, на котором подведены итоги приема предложений от населения по определению общественной территории, на которой будет реализовываться проект в рамках участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды  со сроком реализации 2024-2025 гг.

Напомним, что конкурс организуется с целью выявления, поощрения и реализации лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Победителям Конкурса будут предоставляться денежные премии для реализации представленных проектов. Участие нашего города в конкурсе – это одна из возможностей улучшить качество городской среды, сделать наш город красивее и привлекательнее.

Активное участие в определении общественного пространства, на котором планируется реализовать проект по благоустройству,  принимало население города, голосуя за предложенные территории.

За период сбора предложений (c 19.10.2022 по 20.11.2022) от активных и неравнодушных жителей нашего города  поступило 1091 предложений,
    в т.ч. за следующие общественные территории:

1. площадь 9-го Января

- 770 голосов,

2. часть Новгородской набережной (от Спасо-Преображенского собора
    до дома №7)

- 156 голосов,

3. часть Тверецкой набережной (территория между мостами).

- 165 голосов.

Итак, комиссия приняла следующее решение: на основании результатов подсчета поступивших от населения предложений определить общественную территорию для реализации проекта - территория «площадь 9-го Января».

Далее последует второй этап – сбор предложений о мероприятиях, которые планируется реализовать на выбранной в ходе проведения первого этапа общественной территории, и ее функциях, т.е. что именно мы будем делать на выбранной общественной территории и какие элементы благоустройства хотим на ней увидеть. Он будет проходить с 23.11.2022 по 18.12.2022. О порядке проведения второго этапа читайте в наших ближайших публикациях.