ПРЕСС-РЕЛИЗ на 6 февраля

• 7 2023

ü 30.01.2023 в общеобразовательных организациях города прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему: «Движение первых».

ü 31.01.2023 в зале Управления образования администрации города Торжка состоялось совещание с руководителями образовательных организаций. В ходе совещания рассмотрены вопросы подготовки к новому учебному году. На особом контроле – обеспечение учебниками.

ü 31.01.2023 в МБОУ СОШ №6 состоялось городская конференция исследовательских работ учащихся и учителей «На пути к науке».

ü 01.02.2023 февраля в МБОУ СОШ №5 им. Героя России Клещенко В.П. прошло  итоговое сочинение для обучающихся 11 классов.

ü 01.02.- 03.02.2023 в Детской библиотеке №1 прошел познавательный час «Кладовая природы Михаила Пришвина».

ü 01.02.2023 в Городской библиотеке им. М. Горького прошёл час мужества «Сталинград и мужество – неразделимы».

ü 02.02.2023 в МБУ ДО «Детская школа искусств» состоялась концертная программа, посвященная 80-летию разгрома фашистских войск под Сталинградом «Поклонимся великим тем годам».

ü 02.02.2023  в подростковых клубах МБУК «Социально – культурный молодежный центр» состоялась викторина, посвященная Дню воинской славы России.

ü 02.02. - 03.02.2023 в городской библиотеке им. М. Горького прошёл патриотический час «Великий подвиг Ленинграда».

ü 02.02.2023 в Музейно–выставочном центре имени Л. Чайкиной прошло открытие выставки студии «Блик».

ü 02.02.2023 в Тверском областном институте усовершенствования учителей   прошло совещании по внедрению Целевой модели наставничества в образовательных организациях Тверской области, в котором принял  участие специалист Управления образования администрации города Торжка.

ü 02.02.2023 в Управлении образования администрации города Торжка ответственные организаторы, обеспечивающие подготовку и проведение итогового собеседования в образовательных организациях, приняли участие в совещании в режиме видеоконференции на тему:  «Организация и проведение итогового собеседования по русскому языку в 2023 году».

ü 02.02.2023 в Управлении образования администрации города Торжка представители общеобразовательных организаций  приняли участие в семинар-совещании для специалистов в области воспитания и по взаимодействию с детскими общественными организациями в онлайн-формате.

ü 02.02.2023 на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ № 6 прошло конкурсное испытание «Мастер-класс» муниципального этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2023».

ü 04.02.2023 в МБУ ВФОК «Дельфин» состоялись Областные соревнования по плаванию «Олимпийские надежды».

ü В течение недели в образовательных организациях прошли различные мероприятия,  приуроченные к 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы.

ü C 16 января по 5 февраля в образовательных организация прошёл урок по теме: «Технологии, которые предсказывают погоду» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».