ПРЕСС-РЕЛИЗ на 10 апреля

• 12 2023

ü 03.04.2023 в общеобразовательных организациях города прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» «День Земли».

ü 03.04.2023 в МБОУ СОШ №6 состоялся семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по актуальным вопросам преподавания предметных областей в рамках работы городского методического объединения учителей начальных классов. На семинаре присутствовал священник Михаил Рогозин, настоятель Васильевской церкви, ответственный за образование в Торжокском благочинии.

ü 04.04.2023 в МБОУ СОШ №4 состоялся семинар руководителей общеобразовательных организаций «Функциональная грамотность как цель и результат  современного образования».

ü 04.04.2023 в МБОУ СОШ №4 состоялось заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания.

ü 04.04.2023 в Городской библиотеке им. М. Горького прошел экологический час – «День птиц».

ü 05.04–08.04.2023 в Центральной городской библиотеке
    им. В.Ф. Кашковой прошел веселый урок, посвященный Всемирному дню здоровья – «Будь здоров!».

ü 06.04.2023 Городская библиотека им. М. Горького провела в МБОУ «Гимназия №7» познавательное мероприятие, посвященное Дню здоровья – «Уроки здоровья».

ü 06.04.2023 Городская библиотека им. М. Горького провела в МБОУ СОШ №6 информационный час – «Стиль жизни – здоровье».

ü 06.04 – 07.04.2023 МБУ ДО «Детская школа искусств» провело в МБОУ СОШ №6 фольклорный праздник «Сороки».

ü 06.04 – 20.04.2023 МБУ ДО «Детская школа искусств» проводит в МБОУ СОШ №6 просветительско – образовательные мероприятия для учащихся первых классов.

ü 07.04.2023 в Городской библиотеке  им. М. Горького прошло познавательное мероприятие для подопечных Торжокского ПНИ «Космические истории».

ü 07.04.2023 в МБУ «Городской Дом культуры» состоялся концерт «Песни
    от всей души» (Виктор Карач, Алина Чикалина, Валерий Андреев).

ü 08.04.2023 МБУК «Социально–культурный молодежный центр» провело
    в МБУК «Информационно–методический центр» Торжокского района конкурсную программу «Принц и принцесса».

ü 08.04.2023 в МБУ «Городской Дом культуры» состоялся юбилейный вечер заслуженного работника физической культуры и спорта РФ, заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Савина Николая Николаевича.

ü 08.04.2023 в МБУ ВФОК «Дельфин» состоялись соревнования
    по плаванию «Тверские надежды».

ü 09.04.2023 в МБУ СШОР «Юность» состоялся фестиваль Единоборств МБУ СШОР «Юность».

ü 09.04.2023 в МБУ ВФОК «Дельфин» состоялись соревнования
    по плаванию «Тверские надежды».

ü Образовательные организации получили полиграфическую продукцию с официальным логотипом Года педагога и наставника, которую выпустило Министерство образования Тверской области.

ü Обучающиеся и педагоги общеобразовательных организаций участвуют во Всероссийской акции «Учить, вдохновлять, развивать», проводимой Министерством просвещения Российской Федерации. В социальной сети Вконтакте участники размещают видеосюжет, фотографии, текстовые истории на одну из тематик: «Наставник/педагог – это…», «Благодаря наставнику/педагогу…» и «Как я стал наставником/педагогом», используя хештег #УчитьВдохновлятьРазвивать2023.