Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 14 и 15 апреля

• 14 2023

14-15 апреля в Верхневолжье пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости.

Открытие ярмарки пройдет в Центре оказания услуг «Мой бизнес» по адресу: г. Тверь, проспект Победы, 14. Также принять участие в ярмарке можно будет в тверском кадровом центре «Работа России» и образовательных организациях региона. На ярмарке будут представлены около 1,5 тыс. вакансий более 30 региональных предприятий, в том числе ОАО «Вагоностроительный завод», АО «ДКС», ООО ПК «Аквариус», ЗАО «Калининское», ООО «Коралл», АО Агрофирма «Дмитрова гора».

Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

«Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников — это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами. Для школьников и студентов будут организованы мастер-классы и профтуры на ключевые предприятия Тверской области. Для деловой аудитории сформирована бизнес-программа», - рассказал Сергей Исаев, исполняющий обязанности начальника Главного управления.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом вашей жизненной ситуации.

14 апреля 2023г в 11-30ч на площадке Торжокского филиала ГКУ Тверской области «ЦЗН Торжокского района»  по адресу: г.Торжок, 2-й пер.Кирова д.2- а   проводится Ярмарка вакансий.   Мы рады видеть желающих найти работу!