Роспотребнадзор информирует о запрете ввоза и обращения на территории РФ пищевой продукции с нарушением установленных требований

• 26 2023

Управление Роспотребнадзора по Тверской области информирует о ввозе на территорию Российской Федерации консервированной  плодовоовощной продукции торговой марки «MAMAS» производства «TRGOPRODUCT DOO», s. Dabilje, 2400 Strumica (страна происхождения  - Республика Северная Македония), с нарушением установленных требований, а именно: в составе продукции обнаружены незаявленные вещества – бифенил и 2-фенилфенол, недопустимые для применения в указанной продукции, а также несоответствие содержания белка в продукции, заявленному на этикетке.
    С 27.03.2023 Роспотребнадзором вводится запрет ввоза и обращения указанной пищевой продукции на территории Российской Федерации.