ПРЕСС-РЕЛИЗ на 4 сентября 2023 г.

• 4 2023

ü 29.08.2023 в зале Управления образования администрации города Торжка состоялось совещание руководителей муниципальных образовательных организаций. Особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасности, с руководителями проведены инструктажи в преддверии нового учебного года.

ü 29.08.2023 в общеобразовательных организациях прошли  Всероссийские учения по антитеррористической безопасности образовательных организаций  и отработке действий при совершении теракта. Центром теоретической и практической подготовки стала средняя общеобразовательная школа №6.

ü 29.08.2023-31.08.2023 Молодёжный центр провёл конкурсно-развлекательные программы «До свидания, лето!».

ü 30.08.2023 в МБОУ СОШ №6 прошла августовская конференция работников образования города Торжка «Год педагога и наставника: сохраняя прошлое – создаем будущее». В рамках августовской конференции состоялось чествование педагогических работников, завершающих трудовую деятельность, молодых специалистов, начинающих трудовую деятельность, и работа предметных секций - заседания городских методических объединений учителей и педагогов города.

ü 01.09.2023 в образовательных организациях города начался новый учебный год. При проведении торжественных линеек, приуроченных ко Дню знаний, прошла церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнение Государственного гимна Российской Федерации. Выпускники старших классов вместе с советниками директоров по воспитанию дали старт новой традиции «Самолетик будущего».

ü 01.09.2023 в МБУ города Торжка «Городской Дом культуры» состоялась концертная программа, посвященная началу учебного года.

ü 02.09.2023 на стадионе Авангард состоялся Чемпионат области по футболу «Высший дивизион». ФК «Торжок» - ФК «ЗВЕЗДА» (г. Осташков), счёт игры 1:0 (0:0).

ü 02.09.2023 в сквере на ручье Здоровце состоялась концертная программа театра-студии «Овация» в рамках мероприятия «Культурная суббота».

ü 03.09.2023 в МБУ города Торжка «Городской Дом культуры» прошёл «День открытых дверей».