Извещение о проведении городского конкурса по присвоению звания «Лучший по профессии» по итогам 2022 года

• 5 2023

Администрация муниципального образования городской округ город Торжок Тверской области объявляет городской конкурс по присвоению звания «Лучший по профессии» по итогам 2022 года (далее – также конкурс). Конкурс проводится в соответствии с Положением «О городском конкурсе по присвоению звания «Лучший по профессии», утвержденным постановлением администрации города Торжка от 17.08.2022 № 336 (в редакции постановления администрации города Торжка от 11.10.2022 № 423), на основании распоряжения администрации города Торжка от 15.08.2023 № 416-р «О проведении городского конкурса «Лучший по профессии».

Звание «Лучший по профессии» присуждается ежегодно за наиболее значительные достижения в сфере профессиональной деятельности, оказавшие существенное влияние на результаты работы предприятия, организации, учреждения города Торжка, по 14 номинациям:

1. работник промышленного производства;

2. работник сферы финансово-экономической деятельности;

3. работник здравоохранения;

4. работник образования;

5. работник торговли и общественного питания;

6. работник правоохранительных органов;

7. работник воинских формирований;

8. работник культуры;

9. работник спорта;

10. работник коммунального хозяйства

11. работник социальной сферы и бытового обслуживания

12. работник государственной, муниципальной службы, учёный;

13. руководитель предприятия, организации, учреждения;

14. руководитель малого и среднего бизнеса, индивидуальный предприниматель

Выдвижение кандидатов для участия в городском конкурсе «Лучший по профессии» по итогам 2022 года по одной из вышеуказанных номинаций осуществляется предприятиями, учреждениями, организациями независимо от их организационно-правовой формы (далее – организация), расположенными на территории города Торжка. Для участия в конкурсе от одной  организации может быть выдвинут только один кандидат. Самовыдвижение граждан для участия в конкурсе не допускается.

Кандидатом на присвоение звания «Лучший по профессии» может стать гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории города Торжка, внесший значительный вклад в развитие различных сфер деятельности, культурного, экономического, общественного имиджа города Торжка и достигший профессиональных успехов за 2022 календарный год.  Лица, имеющие звание «Лучший по профессии», могут быть вновь представлены к присвоению звания «Лучший по профессии» за новые достижения, но не ранее чем через три года после предыдущего присвоения.

Для участия в конкурсе на рассмотрение конкурсной комиссии представляются следующие документы:

- ходатайство организации о присвоении звания «Лучший по профессии», которое должно содержать анкетные данные, основные биографические данные претендента, подробное изложение его конкретных заслуг и достижений, личного вклада в определенной сфере деятельности; к ходатайству могут прилагаться копии наградных документов, а также другие материалы, характеризующие достижения кандидата;

- протокол заседания собрания или иного коллегиального органа организации;

- письменное согласие кандидата на обработку его персональных данных по форме согласно приложению к настоящему извещению.

Документы для участия в конкурсе представляются с 11 сентября 2023 года
    по 09 октября 2023 года (включительно) в администрацию города Торжка по адресу: 172002, Тверская область, г. Торжок, Новгородская набережная, д. 1а, кабинет № 12, (
    режим работы: понедельник – пятница с 08.00 до 17.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 часов).

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки документов для участия в конкурсе: 8(48251)9-23-74, 9-20-23.

Решение о присвоении звания «Лучший по профессии» принимается на заседании конкурсной комиссии открытым голосованием по каждому кандидату
    с учетом рассмотрения и обсуждения документов, представленных организациями на присвоение звания «Лучший по профессии». Победителями признаются кандидаты, набравшие простое большинство голосов от числа присутствующих на заседании конкурсной комиссии.

Победителям конкурса присваивается звание «Лучший по профессии»
    с вручением диплома, памятной ленты «Лучший по профессии» и ценного подарка.

Награждение победителей конкурса «Лучший по профессии» проводится в торжественной обстановке, фотографии победителей конкурса размещаются на стенде «Ими гордится город».