Информация для представителей делового сообщества города Торжка

Информация для представителей делового сообщества города Торжка

О конкурсе

«Символы евразийской интеграции»

Министерство финансов Тверской области сообщает о проведении автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Евразийской экономической комиссией конкурса масштабных высокотехнологических и гуманитарных проектов «Символы евразийской интеграции».

Реализация таких проектов предусмотрена пунктом 6.4.3 Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года.

Заявки на конкурс принимаются до 30 апреля 2024 года. Участие в конкурсе бесплатное.

Ознакомиться c подробными условиями конкурса, а также подать заявку можно на официальном сайте конкурса https://eurasiasymbols.asi.ru/.

Конкурс направлен на поиск проектов, обладающих новизной, технологичностью, конкурентоспособностью, реализация которых осуществляется с участием представителей нескольких государств Евразийского экономического союза на территории евразийского региона и

обеспечивает значимый социальный, экономический и технологический эффекты.

Участниками конкурса могут стать коммерческие и некоммерческие организации, государственные учреждения, объединения, физические лица.

Заявки принимаются по восьми номинациям:

- технологии базовых отраслей;

- транзитный потенциал;

-технологический суверенитет;

- цифровые платформенные решения;

- новый технологический уклад;

- человеческий капитал;

- евразийский туризм;

- финансовая инклюзивность.

Участвовать в конкурсе могут как проекты в стадии концепции, прототипа, так и проекты в стадии реализации, масштабирования.

Контактное лицо от Агентства для взаимодействия – Гасымова Лейла Захидовна, руководитель проекта Офиса международных связей Операционного блока,

тел: +7(495) 690-91-29 (вн. ном. 288), lz.gasymova@asi.ru