Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Официально

Информация для населения

«За неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей лицо привлечено к уголовной ответственности»

19.02.2025

«За неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей лицо привлечено к уголовной ответственности»

Торжокской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 27-летнего жителя Тверской области, который осужден
по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей).

Судом установлено, что данный гражданин, будучи подвергнутым административному наказанию за неуплату средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде ухудшения материальных условий проживания своего ребенка, без уважительных причин не выплачивал алименты, в связи с чем образовалась задолженность в размере более 350 тыс. рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде исправительных работ сроком на 7 месяцев с ежемесячным удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.


Возврат к списку