Неделя Тверской книги 2015

Недели Тверской книги 2015
    16 – 22 марта 2015г.

16 марта
    15.00Открытие Недели Тверской книги 2014.
    Обзор книжной выставки «Тверская книга 2014»
    16.00Презентация информационного сборника «Ими гордится город.», встреча с Черноволенко Юрием Алексеевичем, председателем Совета ветеранов г.Торжка
    16.30Презентация книги А. Головкина «На пути в Калос- Лимен: исторический очерк» (г.Тверь)

17 марта
    День православной книги
    13.00Презентация православного календаря на 2015 г. «Монастыри Тверской Епархии». Встреча с коллективом авторов( ЗАО «Новейшие технологии»);
    - встреча с Шитковым Александром Владимировичем, краеведом, Почетным гражданином г. Старица, членом Союза писателей России, преподавателем общественных наук, автором научных работ о храмах и монастырях г.Старицы.

18 марта
    15.00Презентация сборника «Тверь в записках путешественников. Вып.3». Встреча с составителем Строгановым Михаилом Викторовичем, директором научно-исследовательского Центра тверского краеведения и этнографии ТвГУ, доктором филологических наук.

19 марта
    «Краеведческий лекторий»
    11. 00 «Торжок и Ганза» на встрече Малыгин Петр Дмитриевич, кандидат исторических наук, доцент кафедры социально-культурного сервисаТвГУ

20 марта
    День патриотической книги.
    К 70-летию Дня Победы
    11.00 Час информации.
    - «Торжок. Сороковые. Роковые» - обзор книг из фондов Краеведческого информационного центра ЦГБ им. В.Ф. Кашковой
    - Встреча с составителем сборника «Война прошла по их судьбе» Вадимом Николаевичем Максимовым, председателемСовета ветеранов Торжокского района
    - «История моей страны в истории моей семьи», исследовательская работа Кузнецовой Анастасии (сош №5)

15.00 Встреча с Воробьевым Вячеславом Михайловичем, докторомкультурологии, профессоромфилиала в г. Твери Государственной академии славянской культуры.

16.00 «На главном направлении» - спектакль «Театр одного стула». Режиссер Лутьянов А.Э.

22 марта
    День поэзии
    14.00 «Нам вместе немного теплее». Литературное объединение «Тверца» (к 25-летию ).
    Презентация сборника «Мосты»

Всю неделю
    книжные выставки:
    «Тверская книга 2014»
    «70 лет ПОБЕДЕ!»

благотворительная акция:
    «Книги для торжокских библиотек»

Ждем Вас по адресу: ул.Загородная, 36
    Телефон: 9-10-65